В Малой Малышевке готовятся к исследованию социальной активности

Автор: | 15.03.2019

13 марта в сельском поселения Малая Малышевка прошел семинар «Паспорт социальной активности территории».

Семинар «Паспорт социальной активности территории» в с.п.Малая Малышевка, 13.03.2019

Семинар «Паспорт социальной активности территории» в с.п.Малая Малышевка, 13.03.2019

До этого представители администрации сельского поселения уже побывали на семинаре в Кротовке, на котором узнали о проекте «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» и технологии создания Паспорта социальной активности.

В этот раз встреча прошла в самой Малой Малышевке, а ее участниками стал актив поселения – те люди, которые станут интервьюерами и примут непосредственное участие в опросе и подготовке исследования. Во время семинара Валентина Ивановна Пестрикова не только подробно рассказала о предстоящей работе – также были более точно определены сферы, влияющие на качество жизни жителей территории. В ближайшее время в сельском поселении начнется опрос граждан, который поможет составить Паспорт социальной активности и найти решения имеющихся проблем и возможности для развития.

Встреча проведена в рамках проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ», который реализует Некоммерческое партнерство «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» с использованием гранта Президента Российской Федерации.