Представители Самарской области приняли участие в VII Школе фондов местных сообществ

Автор: | 24.03.2019

21 и 22 марта в Перми прошла VII Школа фондов местных сообществ в рамках проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ». В этот раз к участникам присоединилась и Самарская область: представители сельских поселений Малая Малышевка и Кротовка, а также координатор проектов СРОО ИЭКА «Поволжье».

Представители Самарской области на VII Школе Фондов Местных сообществ в г.Пермь 21-22 марта 2019г.

Представители Самарской области на VII Школе Фондов Местных сообществ в г.Пермь 21-22 марта 2019г.

За 2 насыщенных дня все «ученики» Школы не только познакомились с историей благотворительности в России, но и получили много практических знаний и навыков в сфере организации деятельности фондов, анализа ее эффективности, PR. А также подробно познакомились с программами фонда КАФ, возможностями платформы добро.ру, технологией «Душевный Базар» и Международной акцией «Щедрый вторник».

Данильцева Александра Николаевна, руководитель с.п.Кротовка и президент фонда «Гражданин Кинель-Черкасс», отметила что за два дня получила очень много информации, которая позволит активизировать деятельность фонда и реализовать новые инициативы на территории Кротовки.

Курапова Светлана Петровна из с.п. Малая Малышевка еще только собирается создавать фонд на его территории, поэтому участие в Школе стало для нее первым знакомством с практикой деятельности благотворительных организаций. Полученные знания помогут не только правильно подготовить документы для регистрации организации, но и организовать эффективную деятельность уже на начальном этапе работы.

Агапова Александра, координатор проектов СРОО ИЭКА «Поволжье» также приняла участие в Школе фондов местных сообществ, в 2019 году организация планирует присоединиться к ряду всероссийских благотворительных акций и привлечь к их участию НКО Самарской области, а также продолжит деятельность по активизации сельских организаций. Школа ФМС позволила более подробно познакомиться со спецификой работы фондов, эти знания будут использовать не только в совместном проектов с АНО «Альянс фондов местных сообществ», но и в постоянной деятельности организации.