Встреча ресурсных организаций Приволжского федерального округа

Автор: | 23.01.2020

20 и 21 января в Самаре прошла Практико-ориентированная мастерская «Перезагрузка РЦ СОНКО ПФО»: представители 8 регионов обсудили состояние сектора СО НКО и деятельность сети ресурсных центров Приволжского федерального округа.

Представители Ресурсных центров НКО Приволжского федерального округа в Ресурсном центре добровольчества Самарской области, 21.01.20

Представители Ресурсных центров НКО Приволжского федерального округа в Ресурсном центре добровольчества Самарской области, 21.01.20

Встречу организовала Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» в рамках проекта «РЕСУРСНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП. ПЕРЕЗАГРУЗКА», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 году. Региональным партнером в Самарской области является Самарская региональная общественная организация «Историко-эко-культурная ассоциация «Поволжье».

В январе в Самаре встретились члены сети РЦ – представители ресурсных организаций Самарской, Ульяновской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской областей, республик Марий Эл, Башкортостан и Чувашской Республики. На мастерской также была проведена работа по оценке состояния сети и знакомство с лучшими практиками её участников.

Также участники встречи узнали подробнее о поддержке НКО в Самарской области: побывали в гостях в Региональном благотворительном фонде «Самарская Губерния» и Самарском региональном центре добровольчества, встретились со специалистом Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, с руководителем Самарской региональной общественной организации «Ресурсный клуб» и руководителем Городского благотворительного фонда «Фонд Тольятти».

Встреча представителей ресурсных центров ПФО с РБФ "Самарская Губерния" Татьяной Акимовой, 20.01.20

Встреча представителей ресурсных центров ПФО с РБФ «Самарская Губерния» Татьяной Акимовой, 20.01.20

Ближайшие события проекта «РЕСУРСНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП. ПЕРЕЗАГРУЗКА» дают много интересных возможностей НКО Самарской области: участие в образовательных мероприятиях, Ассамблее НКО Приволжского федерального округа, конкурсе стажировок для СО НКО и доступ к опыту коллег из других регионов (в том числе на портале nko-pfo.ru).

По вопросам участия в проекте и мероприятиях сети РЦ ПФО обращайтесь к координатору проекта в Самарской области Александре Агаповой (координатор проектов СРОО ИЭКА «Поволжье») +79276936278, alexandra@povolzje.ru