Прошел Онлайн-семинар по вопросам участия в конкурсах «Лучшая муниципальная практика» и «Деревенька моя»

Автор: | 24.04.2020

22 апреля СРОО ИЭКА «Поволжье» совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Самарской области» провела онлайн-семинар «Вопросы участия в конкурсе муниципальных практик». Почти 100 представителей органов местного самоуправления со всей Самарской области вышли на связь и узнали о том, как подать заявку на региональный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика» и на межрегиональный конкурс «Деревенька моя».

Дмитрий Валерьевич Славецкий, руководитель Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» призвал все муниципальные образования участвовать в конкурсе «Лучшая муниципальная практика» не только потому, что увеличилось финансирование для победителей. Каждое муниципальное образование Самарской области имеет много разных и интересных практик, но участвуют в конкурсе единицы – вызывает сложность описание практики и оформление заявки.

Онлайн-семинар "Вопросы участия в конкурсе муниципальных практик" 22.04.20

Онлайн-семинар «Вопросы участия в конкурсе муниципальных практик» 22.04.20

О том, как правильно оформить заявку и о примерах – победителях предыдущих конкурсов рассказали участникам семинара Валентина Ивановна Пестрикова, зам.директора СРОО ИЭКА «Поволжье», и Ольга Евгеньевна Куранда, специалист ГБУ СО ДО «Квалификационный центр Жилищно-коммунального хозяйства и энергетики».

Онлайн-семинар "Вопросы участия в конкурсе муниципальных практик" 22.04.20

Онлайн-семинар «Вопросы участия в конкурсе муниципальных практик» 22.04.20

Прием заявок на региональный этап конкурса «Лучшая муниципальная практика» завершается 30 апреля. До этого времени все муниципалитеты, готовые оформить заявку, могут получить консультации в Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» или у специалистов, проводящих семинар.

В завершающей части семинара Валентина Ивановна Пестрикова представила участникам конкурс «Деревенька моя», в котором Самарская область принимает участие второй раз. Конкурс проводит Альянс фондов местных сообществ Пермского края, он направлен на направлен на поддержку общественных инициатив жителей сельских территорий по улучшению качества жизни на селе через работу общественных, муниципальных, негосударственных некоммерческих организаций, органов местного самоуправления.

Онлайн-семинар "Вопросы участия в конкурсе муниципальных практик" 22.04.20

Онлайн-семинар «Вопросы участия в конкурсе муниципальных практик» 22.04.20

Принять участие в конкурсе «Деревенька моя» могут сельские поселения и отдельные сёла Самарской области. Для этого до 15 июня нужно заполнить в электронном виде форму заявки. Консультации по участию в конкурсе можно получить у Валентины Ивановны Пестриковой, координатора проекта «Фонды местных сообществ — эффективная общественная Форма Местного Созидания в малых территориях России» в Самарской области (проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов).

Для всех желающих на видео-сервисе Youtube доступна запись семинара.