Состоялись первые круглые столы проекта «Сельские НКО: коалиции для развития»

Автор: | 05.03.2021

2 и 3 марта в Сергиевском и Кинель-Черкасском районе прошли круглые столы «Стимулы и препятствия к развитию внутрирайонного и межмуниципального взаимодействия сельских НКО».

Участники обсудили текущий уровень взаимодействия районных некоммерческих организаций: на каждой территории свои особенности, опыт и практика.

В Сергиевском районе НКО давно и успешно сотрудничают между собой. В постоянную группу, занимающуюся разработкой мероприятий, входят представители нескольких НКО, учреждений и органов местного самоуправления. В зависимости от тематики мероприятий, к участию в их разработке и проведению присоединяются и другие некоммерческие организации.

Круглый стол «Стимулы и препятствия к развитию внутрирайонного и межмуниципального взаимодействия сельских НКО» в Сергиевском районе 02.03.21

Круглый стол «Стимулы и препятствия к развитию внутрирайонного и межмуниципального взаимодействия сельских НКО» в Сергиевском районе 02.03.21

В Кинель-Черкасском районе опыта совместной деятельности у НКО пока нет. В рамках круглого стола участники обсудили технологию разработки и организации совместных мероприятий, а также несколько возможных идей по их тематике.

Круглый стол «Стимулы и препятствия к развитию внутрирайонного и межмуниципального взаимодействия сельских НКО» в Кинель-Черкасском районе 03.03.21

Круглые столы проведены в рамках проекта «Сельские НКО: коалиции для развития», который реализует СРОО ИЭКА «Поволжье» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов.