В Сергиевском и Кинель-Черкасском районах обсудили взаимодействие ОМСУ и НКО

Автор: | 26.05.2021

Круглые столы, посвященные взаимодействию органов местного самоуправления и некоммерческих организаций прошли 19 и 21 мая в Сергиевском и Кинель-Черкасском районах.

В Сергиевском районе главы сельских поселений собрались на базе Модельной районной библиотеки. Бурное обсуждение вызвал вопрос о деятельности ТОС в сельских территориях — являются ли они партнерами администрации поселения или дублируют её функции. При обсуждении деятельности НКО выяснилось, что большинство глав не знают об организациях, действующих в районе. По итогам круглого стола принято решение в ближайшее время организовать встречу-знакомство Глав сельских поселений и специалистов ОМСУ с НКО Сергиевского района.

Круглый стол по взаимодействию ОМСУ и НКО в Сергиевском районе 19.05.21

Круглый стол по взаимодействию ОМСУ и НКО в Сергиевском районе 19.05.21

В Кинель-Черкасском районе участники круглого стола также отметили недостаток информации о действующих некоммерческих организациях у специалистов органов местного самоуправления. Чтобы успешно взаимодействовать, нужно знать кто и чем занимается, а без этой информации нет самого предмета для сотрудничества.

Круглый стол по взаимодействию ОМСУ и НКО в Кинель-Черкасском районе 21.05.21

Круглый стол по взаимодействию ОМСУ и НКО в Кинель-Черкасском районе 21.05.21

Круглые столы прошли в рамках проекта «Акселератор сельских СО НКО Самарской области», реализуемого СРОО ИЭКА «Поволжье» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.