Стартовал курс «Меда-менеджер сельской НКО»

Автор: | 03.09.2021

2 сентября в Самаре прошло первое занятие консультационно-тренингового курса «Школа медиа-менеджера НКО» в рамках проекта «Акселератор сельских НКО Самарской области».

На первом занятии представители некоммерческих организаций из 3 сельских районов занимались планированием своей медиа-деятельности: определяли целевую аудиторию, оптимальные информационные каналы и узнали о том, как составить «меда-план». Именно составление медиа-плана на последний квартал 2021 года и стало домашним заданием для участников.

Помочь в его исполнении смогут следующие занятия курса, посвященные практическим навыкам работы с социальными сетями, подготовки текстов, созданию фото и видео-материалов. В программе курса ещё 4 дистанционных и 3 очных занятия, к которым могут присоединиться все желающие сельские НКО.

Ближайшее занятие пройдет 7 сентября в 11:00 и будет посвящено созданию и оформлению сообществ некоммерческих организаций в социальной сети ВКонтакте. Зарегистрироваться на участие в этом занятии можно по ссылке https://forms.gle/A4XFNbuhsJVK31QG6

Консультационно-тренинговый курс «Школа медиа-менеджера НКО» проводится в рамках проекта «Акселератор сельских НКО Самарской области» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.