В Безенчуке прошел первый день семинара «От идеи до проекта»

Автор: | 23.11.2022

22 ноября в пгт.Безенчук прошёл первый семинар по социальному проектированию в рамках проекта «Центр развития сельских НКО 2.0».

Семинар "От идеи до проекта" в Безенчукском районе (пгт.Безенчук) 22.11.2022

Семинар «От идеи до проекта» в Безенчукском районе (пгт.Безенчук) 22.11.2022

В октябре в 5 районах (Безенчукский, Кинель-Черкасский, Сергиевский, Красноярский, Клявлинский) прошли семинары по креативному проектированию, на которых сельские НКО и инициативные группы генерировали новые идеи для проектов. А 22 ноября прошёл первый семинар по их разработке — в Безенчукском районе для этого собрались руководители и специалисты НКО и молодёжный актив объединения «Камертон».

Семинар "От идеи до проекта" в Безенчукском районе (пгт.Безенчук) 22.11.2022

Молодежный актив района на семинаре «От идеи до проекта» в Безенчукском районе (пгт.Безенчук) 22.11.2022

Молодежь активно включилась в работу: на первом дне семинара рабочие группы определяли основные параметры проекта (обоснование социальной значимости и актуальности, цель, задачи, основное содержание). В результате не только были созданы первые черновики проектов, но и состоялось знакомство разных поколений активных жителей Безенчукского района.

Семинар "От идеи до проекта" в Безенчукском районе (пгт.Безенчук) 22.11.2022 Семинар "От идеи до проекта" в Безенчукском районе (пгт.Безенчук) 22.11.2022 Семинар "От идеи до проекта" в Безенчукском районе (пгт.Безенчук) 22.11.2022

Ведущей семинара стала Валентина Ивановна Пестрикова, заместитель директора СРОО ИЭКА «Поволжье» и руководитель проекта «Центр развития сельских НКО 2.0».

До конца года семинары «От идеи до проекта» пройдут еще в 4 районах Самарской области. В декабре для всех участников пройдёт еще одно занятие в режиме онлайн, оно будет посвящено календарному плану и бюджету проекта.

Семинар проведён в рамках проекта «Цент развития сельских НКО 2.0» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.