В Самаре прошла рабочая встреча по поддержке сельских НКО в 2023 году.

Автор: | 31.01.2023

31 января в Самаре состоялась рабочая встреча СРОО ИЭКА «Поволжье» и представителей Сергиевского, Нефтегорского, Клявлинского и Кинель-Черкасского райнов Самарской области.

Участники обсудили планы деятельности СРОО ИЭКА «Поволжье» по поддержке сельских НКО в 2023 году: реализацию проекта «Центр развития сельских НКО 2.0» на период до 31 июля 2023 года, потребности в консультационно-методической поддержке организаций и органов местного самоуправления, составили план проведения ближайших мероприятий.

Рабочая встреча СРОО ИЭКА "Поволжье" с представителями сельских районов Самарской области, 31.01.2023

Рабочая встреча СРОО ИЭКА «Поволжье» с представителями сельских районов Самарской области, 31.01.2023

В первом квартале в 5 сельских районах пройдут семинары «От идеи до проекта» и практические мастер-классы «НКО в социальной сети», которые помогут организациям подготовиться к качественному участию в конкурсах грантов.

Консультационно-методическую поддержку получат и специалисты, обеспечивающие поддержку сельских НКО в муниципальных районах, а также местные СМИ — для них будут проведены семинары в очном и дистанционном режиме.

В ближайшее время график проведения мероприятий появится в календаре сайта «Центр развития сельских НКО» http://selo.songo63.ru/kalendar/.

В рамках встречи были получены пожелания и предложения по поддержке деятельности сельских организаций, которые станут основой для разработки будущих проектов СРОО ИЭКА «Поволжье».