В Нефтегорском районе прошел семинар «От идеи до проекта» и мастер-класс по работе в соц.сети

Автор: | 10.04.2023

6 апреля в Нефтегорском районе прошли сразу два мероприятия: семинар «От идеи до проекта» и мастер-класс «НКО в социальной сети».

В Нефтегорском районе в 2022 и 2023 году появилось несколько новых некоммерческие организации, именно для них специалисты СРОО ИЭКА «Поволжье» провели обучающие мероприятия.

Семинар "От идеи до проекта", Нефтегорск, 06.04.23

Семинар «От идеи до проекта», Нефтегорск, 06.04.23

Одна часть дня была посвящена участию в конкурсах. Разобраться в том, как идеи превращаются в проект и становятся заявкой, помогла нефтегорским НКО Валентина Ивановна Пестрикова.

Семинар "От идеи до проекта", ведущая Пестрикова В.И. Нефтегорск, 06.04.23

Семинар «От идеи до проекта», ведущая Пестрикова В.И. Нефтегорск, 06.04.23

Во второй части речь шла об информационной открытости организаций, заниматься которой можно и нужно начинать сразу с момента регистрации. Александра Сергеевна Агапова провела мастер-класс по созданию сообщества НКО в социальной сети ВКонтакте. Участники узнали, как правильно назвать и оформить сообщество, какую информацию и документы там разместить, чтобы выполнить требования по информационной открытости.

Мастер-класс "НКО в соц.сети", 06.04.2023, Нефтегорск

Мастер-класс «НКО в соц.сети», 06.04.2023, Нефтегорск

Дополнительно на встрече руководители начинающих организаций получили чек-лист «Что должна сделать НКО после регистрации», благодаря чему узнали об обязательных внутренних документах НКО.

Мероприятия проведены в рамках проекта «Центр развития сельских НКО 2.0» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.