В Сергиевском районе прошёл мастер-класс «НКО в социальной сети»

Автор: | 24.04.2023

22 апреля сергиевские НКО учились оформлять сообщества ВКонтакте и размещать в них информацию, необходимую для обеспечения информационной открытости.

В прошедшую субботу в помещении МКУ «Центр общественных организаций» м.р. Сергиевский прошёл мастер-класс «НКО в социальной сети».

Мастер-класс «НКО в социальной сети», с.Сергиевск, 22.04.23

Организации Сергиевского района учились оформлять свои сообщества в социальной сети ВКонтакте и попробовали сразу разместить в них необходимую информацию. О том, где разместить устав НКО, информацию о её структуре и отчёты о деятельности рассказала и показала координатор проекта «Центр развития сельских НКО 2.0» Александра Сергеевна Агапова.

Мастер-класс «НКО в социальной сети», с.Сергиевск, 22.04.23

Участники мастер-класса попробовали сами создать и закрепить в меню сообщества обсуждение с информацией о деятельности НКО, настроить раздел и создать первую карточку услуги, настроить рассылку для участников. Обсудили и разные вопросы работы в социальных сетях: как обеспечить безопасность своего сообщества от взлома, как привлекать подписчиков и как новой организации выстроить работу в сети интернет.

Мастер-класс «НКО в социальной сети», с.Сергиевск, 22.04.23

Результаты местер-класса скоро можно будет увидеть в сообществах:

Своим опытом на мастер-классе поделились ребята из Центра молодежных инициатив Сергиевского района. Их сообщество https://vk.com/hustle_sk недавно прошло верификацию социальной сети ВКонтакте, а участники организации имеют большой опыт в создании медиа-контента и работе в сети Интернет.

Мастер-класс «НКО в социальной сети», с.Сергиевск, 22.04.23

Мастер-класс проведён СРОО ИЭКА «Поволжье» в рамках проекта «Центр развития сельских НКО 2.0» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.