В Кинель-Черкассах прошел мастер-класс «НКО в социальной сети»

Автор: | 12.05.2023

В рамках проекта «Центр развития сельских НКО 2.0» 11 мая в Кинель-Черкасском районе прошёл очередной мастер-класс по работе в социальных сетях: оформлению и ведению сообщества НКО во Вконтакте.

Руководители некоммерческих организаций и специалисты муниципальных учреждений района узнали о том, как выполнить все требования по информационной открытости НКО с помощью инструментов , доступных в сообществах социальной сети ВКонтакте.

Как и где разместить информацию об организации, отчеты о деятельности и сведения о проектах так, чтобы их всегда было легко найти, рассказала Александра Агапова, координатор проекта «Центр развития сельских НКО 2.0».

Участники мастер-класса активно обсуждали разные вопросы деятельности НКО в социальной сети: нужно ли создавать отдельные сообщества для каждого проекта, как распределить обязанности среди сотрудников по публикации материалов, какие виды контента можно использовать для большего охвата аудитории.

Мастер-класс "НКО в социальной сети" в с.Кинель-Черкассы, 11 мая 2023 г.

Мастер-класс «НКО в социальной сети» в с.Кинель-Черкассы, 11 мая 2023 г.

Мастер класс проведен в рамках проекта «Центр развития сельских НКО 2.0», реализуемого СРОО ИЭКА «Поволжье» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.