В Самаре прошёл семинар «Как провести «Круг благотворителей»

Автор: | 23.04.2025

22 апреля в Самаре прошёл семинар «Как провести «Круг благотворителей»

14 НКО из разных городов и районов Самарской области узнали о технологии сбора пожертвований «Круг благотворителей». Оказалось, что это не просто яркое мероприятие, которое помогает собрать средства на реализацию инициатив. Круг благотворителей объединяет жителей территории в решении местных проблем, привлекает их к деятельности НКО и общественных объединений.

Участники семинара не только познакомились с описанием технологии, но и получили впечатления и рекомендации «из первых рук» — от председателя ТОС «Михайло-Овсянка», в котором в июле 2024 года прошёл первый в Самарской области «Круг благотворителей». Ольга Афанасьева рассказала о том, как они решились провести это мероприятие, всех нюансах в его подготовке и проведении.

Следующий этап семинара по разработке плана проведения мероприятия пройдет в индивидуальном режиме с организациями, готовыми организовать Круг благотворителей на своей территории.

Семинар проведен СРОО ИЭКА «Поволжье» в рамках проекта «Эффективные технологии для НКО», реализуемого с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.