В Самаре прошел семинар «Обратная связь» для сельских ТОС

Автор: | 08.12.2023

7 декабря в Самаре прошёл семинар «Обратная связь в ТОС», в котором приняли участие территориальные общественные самоуправления сельских районов Самарской области.

Первая часть семинара была посвящена организации опросов жителей, потому что именно потребности и нужды жителей территории становятся основой для работы ТОС. О том, как правильно выбрать способ проведения исследования, составить анкету и обработать результаты участникам рассказала Татьяна Алексеевна Фомина, профессиональный социолог имеющий большой опыт организации и проведения социологических опросов по социальным темам.

Семинар "Обратная связь в ТОС", Фомина Т.А. рассказывает об организации опросов жителей

Семинар «Обратная связь в ТОС», Фомина Т.А. рассказывает об организации опросов жителей

На второй части семинара речь шла о работе с обращениями граждан, большая часть которых относится к сфере жилищно-коммунального хозяйства. О связанных с ЖКХ вопросах жителей и о том, как ТОС может помочь им в решении проблем, рассказал Часовских Виктор Иванович.

Семинар "Обратная связь в ТОС", Часовских В.И. рассказывает об интернет-сервисах для решения вопросов в сфере ЖКХ

Семинар «Обратная связь в ТОС», Часовских В.И. рассказывает об интернет-сервисах для решения вопросов в сфере ЖКХ

Семинар проведён СРОО ИЭКА «Поволжье» в рамках проекта «Сельский ТОС — центр местного сообщества», реализуемого при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.