В Нефтегорском районе прошёл семинар для молодых НКО по подготовке проектов на конкурсы 2024 года

Автор: | 12.01.2024

11 января в Нефтегорском районе прошёл семинар по разработке проектных предложений молодых НКО для участия в конкурсах 2024 года.

В 2023 году в Нефтегорском районе были созданы 5 некоммерческих организаций, которые начинают выстраивать свою деятельность и готовятся к участию в первых для себя конкурсах проектов.

Семинар по разработке проектов для участия в конкурсах 2024 года, Нефтегорск, 11.01.24

Семинар по разработке проектов для участия в конкурсах 2024 года, Нефтегорск, 11.01.24

На семинаре, проведённом СРОО ИЭКА «Поволжье» руководители и актив молодых НКО разрабатывали черновики проектов, которые они смогут подать на разные конкурсы в 2024 году. Каждая организация (в зависимости от направлений деятельности) может принять участие не менее чем в 3 конкурсах — Фонда президентских грантов, Фонда культурных инициатив, Конкурсе социальных проектов СО НКО Самарской области, других тематических конкурсах (Православная инициатива, конкурсы для старшего поколения и т.д.).

Глава района Баландин Александр Викторович призвал НКО активно участвовать в конкурсах проектов и вместе работать для улучшения качества жизни жителей Нефтегорского района.

Обращение Главы Нефтегорского района к участникам семинара — молодым НКО, 11.01.2024

Участники семинара подготовили основу для самых важных разделов проектов: обоснование актуальности и социальной значимости, цель, задачи, результаты проекта, обсудили как учесть все необходимые для реализации ресурсы. В финале семинара для каждого проекта был выбран конкурс, на который он будет подаваться.

Семинар по разработке проектов для участия в конкурсах 2024 года, Нефтегорск, 11.01.24

Все проектные группы получат индивидуальные консультации, а в феврале в Нефтегорском районе пройдет вторая очная сессия по разработке проектов и подготовке заявок на текущие конкурсы.

Семинар проведен в рамках проекта «Центр развития сельских НКО 2.1» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.