В Самаре прошёл семинар «Вопросы гос.поддержки СО НКО на муниципальном уровне»

Автор: | 01.12.2023

29 ноября в Самаре прошёл семинар для специалистов ОМСУ сельских районов «Вопросы государственной поддержки СО НКО на муниципальном уровне».

О том, как рассчитывается Рейтинг муниципальных образований Самарской области по поддержке СО НКО, рассказала Александра Владимировна Бабенко, консультант управления прогнозирования качества жизни населения региона Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.

Семинар "Вопросы гос.поддержки СО НКО на муниципальном уровне" 29.11.23

Семинар «Вопросы гос.поддержки СО НКО на муниципальном уровне» 29.11.23

Вместе с Александрой Владимировной участники семинара подробно рассмотрели структуру заявки на конкурс субсидий на поддержку муниципальных программ поддержки СО НКО. После этого в малых группах специалисты ОМСУ, занимающиеся оформлением заявок в своих муниципалитетах, попробовали оценить 2 заявки сельских районов, поступивших на конкурс в 2023 году.

Семинар "Вопросы гос.поддержки СО НКО на муниципальном уровне" 29.11.23

Семинар «Вопросы гос.поддержки СО НКО на муниципальном уровне» 29.11.23

Вместе с Валентиной Ивановной Пестриковой, участники семинара обсудили как им сделать свои заявки более качественными. В основном рекомендации связаны с более внимательным учетом СО НКО и средств, направленных на их поддержку в районе.

Семинар проведён СРОО ИЭКА «Поволжье» в рамках проекта «Центр развития сельских НКО 2.1» с использованием гранта Президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.