Семинар «НКО — поставщик социальных услуг» в г.Сызрань 21 июня

Автор: | 27.06.2017

21 июня в г.Сызрань прошел семинар о продвижении СО НКО в «Реестр поставщиков социальных услуг Самарской области» и «Реестр исполнителей общественно полезных услуг».

Семинар "СО НКО - поставщик социальных услуг" г.Сызрань 21.06.17

Семинар «СО НКО — поставщик социальных услуг» г.Сызрань 21.06.17

Участники семинара (21 человек – представители некоммерческих и муниципальных организаций города) узнали о нормативно-правовой базе продвижения СО НКО на рынок социальных услуг и о документировании статуса поставщика и получателя соц.услуг. Валентина Ивановна Пестрикова не только рассказала об основных требованиях по подготовке заявок, но и об опыте НКО Самарской области по вхождению в Реестр.

Руководитель Ассоциации ТСЖ г.Сызрань поделился своим опытом по подготовке документов для вхождения в Реестр поставщиков социальных услуг и взаимодействия с Министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Семинар "СО НКО - поставщик социальных услуг" г.Сызрань 21.06.17

Семинар «СО НКО — поставщик социальных услуг» г.Сызрань 21.06.17

Во второй части семинара сызранские НКО познакомились с требованиями к организациям – исполнителям общественно полезных услуг и опытом российских НКО по получению данного статуса.

Последней темой стала «Информационная открытость поставщиков социальных услуг». Александра Агапова (координатор проектов СРОО ИЭКА «Поволжье») рассказала о требованиях законодательства и рекомендациях Консультационно-методического центра СО НКО.

Семинар проведен СРОО ИЭКА «Поволжье» в рамках проекта Консультационно-методический центр СО НКО Самарской области.