В Кротовке составили список успешных практик НКО

Автор: | 31.01.2019

30 января в с.п.Кротовка состоялась рабочая встреча актива поселения и специалистов СРОО ИЭКА «Поволжье». Валентина Ивановна Пестрикова представила собравшимся проект «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» и рассказала о том, какие мероприятия пройдут в ближайшее время.

Рабочая встреча с активом с.п.Кротовка, 30.01.2019

Рабочая встреча с активом с.п.Кротовка, 30.01.2019

Участники встречи составили список лучших практик НКО сельского поселения – почти по каждому направлению деятельности нашелся успешный опыт. «Оказывается, у нас так интересно жить!», отметили жители Кротовки.

Глава сельского поселения Данильцева Александра Николаевна отметила, что участие в проекте дает много возможностей для развития территории. Несмотря на то, что Кротовка не выиграла конкурс на составление социального паспорта, специалисты администрации и активисты примут участие в семинаре по подготовке интервьюеров, а потом и подготовят сам паспорт.

Рабочая встреча с главой с.п.Кротовка Данильцевой А.Н., 30.01.2019

Рабочая встреча с главой с.п.Кротовка Данильцевой А.Н., 30.01.2019

В Самарской области проект «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» реализуется в сельских поселениях Кротовка Кинель-Черкасского района, Малая Малышевка Кинельского района и Хворостянка Хворостянского района Некоммерческим партнерством «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» при поддержке Фонда Президентских Грантов.