В Самарской Губернской Думе прошла презентация проекта «Центр развития сельских НКО»

Автор: | 27.09.2019

26 сентября в Самарской Губернской Думе прошла презентация проекта «Центр развития сельских НКО», реализуемого СРОО ИЭКА «Поволжье» при поддержке Фонда президентских грантов. Презентация состоялась в рамках секции по развитию гражданского общества и вопросам участия граждан в местном самоуправлении Совета НКО при Самарской Губернской Думе.

Презентация проекта "Центр развития сельских НКО" 26.09.19

Презентация проекта «Центр развития сельских НКО» 26.09.19

Координатор проекта Александра Агапова представила собравшимся представителям муниципальных образований Самарской области сайт и основное содержание проекта, календарь его мероприятий, партнеров и консультантов.

Статистику по количеству и составу некоммерческих организаций в районах Самарской области представила руководитель проекта Валентина Ивановна Пестрикова. База данных сельских НКО была составлена в июле и августе на первом этапа реализации проекта.

Татьяна Алексеевна Фомина рассказала о первых результатах исследования состояния НКО в сельских районах Самарской области. В анкетировании приняли участие самые активные организации, и оказалось, что они работают не менее активно, чем городские. Сельские НКО лучше обеспечены помещениями и другими ресурсами, предоставляемыми на безвозмездной основе. Имеются у таких организаций и проблемы – сложности с ведением документооборота, привлечением различных источников финансирования.

Об интересных возможностях для сельских НКО рассказали организации – партнёры проекта.

Информация о мероприятии и материалы презентации размещены на сайте проекта selo.songo63.ru.

Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.