В Подгорном и Кротовке прошли семинары «От идеи до проекта»

Автор: | 05.10.2023

В Сельских поселениях Подгорный и Кротовка Кинель-Черкасского района в рамках проекта «Общественно активное село» прошли семинары «От идеи до проекта».

Жители сельского поселения Подгорный разрабатывают проекты по созданию клуба здорового образа жизни для людей старшего возраста и творческой мастерской для детей и всех жителей.

На семинаре 28 сентября обсудили возможные формы работы клуба ЗОЖ: у жителей будут востребованы мастер-классы по таким видам спорта, которыми они могут заниматься самостоятельно, в том числе скандинавской ходьбой и йогой. Большой запрос в селе имеется на информационные встречи со специалистами по распространенным заболеваниям — сахарному диабету и др.

Семинар «От идеи до проекта» в с.п.Подгорный 28.09.23

Создание творческой мастерской планируется на базе районного Дома культуры, в котором завершается ремонт и появились дополнительные свободные помещения. Содержание, формат занятий и необходимые для них ресурсы пока еще находятся в стадии разработки и обсуждений.

2 октября семинар прошёл уже в сельском поселении Кротовка. Первым на стадию создания вышел проект по созданию Добровольной народной дружины — участники семинара составили конкретный план работы, включающий набор добровольцев, составление маршрутов и графиков патрулирования, мероприятия по информированию жителей села.

Семинар "От идеи до проекта" в с.п.Кротовка 02.10.2023

Семинар «От идеи до проекта» в с.п.Кротовка 02.10.2023

Для проекта по организации досуга молодёжи требуется сначала провести опрос школьников о том, какими именно видами спорта они готовы и хотят заниматься. Разработкой методики опроса займутся сами активные школьники.

Семинары проведены СРОО ИЭКА «Поволжье» в рамках проекта «Общественно активное село», реализуемого при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.