Семинар «Перспективы реализации социальных инициатив жителей поселения Кротовка»

Автор: | 21.02.2018

6 и 12 февраля в с.п.Кротовка Кинель-Черкасского муниципального района прошел семинар «Перспективы реализации социальных инициатив жителей поселения Кротовка».

Семинар «Перспективы реализации социальных инициатив жителей поселения Кротовка» 06 февраля 2018 г.

6 февраля почти 30 участников семинара (активные жители сельского поселения и работники учреждений) составили список самых важных проблем территории и выбрали 5 тем для разработки проектов. Специалисты СРОО ИЭКА «Поволжье» Валентина Ивановна Пестрикова и Александра Агапова познакомили всех с возможными источниками финансирования для будущих проектов — сделали обзор текущих и планирующихся конкурсов грантов и других технологий привлечения средств.

Глава сельского поселения Кротовка Данильцева Александра Николаевна обратилась к участникам с призывом активно участвовать в решении проблем поселения, разрабатывать социальные проекты и учиться привлекать средства на их реализацию.

Глава с.п.Кротовка на семинаре 06 февраля 2018 г.

На продолжении семинара 10 февраля его активные участники занимались уже разработкой собственных проектов и оценивали, каким способом их можно реализовать и где найти для этого средства.

После завершения семинара рабочие микро-группы получили индивидуальные консультации по подготовке заявки на конкурс «Доброволец-2018» (фонда Соработничество), рекомендации по разработке проекта для Конкурса Президентских грантов.

Семинар проведен СРОО ИЭКА «Поволжье» за счет средств Администрации сельского поселения Кротовка.