В Кротовке обсудили приоритетные инициативы жителей и познакомились с картой Общественного потенциала села

Автор: | 22.08.2023

21 августа в с.п.Кротовка прошла встреча жителей со специалистами СРОО ИЭКА «Поволжье» в рамках проекта «Общественно активное село».

Глава сельского поселения Данильцева Александра Николаевна рассказала о том, что было реализовано по инициативе жителей за прошедшие 3 года: очень много поднятых раньше вопросов уже решено силами местной администрации, за счет участия в региональных и федеральных программах, собственной активности граждан.

Глава с.п.Кротовка Данильцева А.Н. рассказывает об уже реализованных инициативах жителей. 21.08.2023

Глава с.п.Кротовка Данильцева А.Н. рассказывает об уже реализованных инициативах жителей. 21.08.2023

Участники встречи, среди которых были и представители сельских учреждений, и специалисты администрации, и просто жители села сделали свои предложения. Больше всего жители Кротовки хотят увидеть на своей территории бассейн, в который смогут ходить заниматься и дети, и взрослые. Большинство предложений оказалось связано с благоустройством села: установкой площадок для сбора мусора, урн, асфальтирования дорог…

Но в результате обсуждения самой острой и важной для жителей села оказалась проблема «безнадзорных» подростков, проводящих своё время без присмотра родителей, в результате чего у них появляются различные вредные привычки. Решать эту проблему было решено тремя способами: созданием добровольной народной дружины для обеспечения порядка на территории села, организацией новых направлений интересного досуга для подростков, созданием клуба для родителей, в котором они смогут найти помощь и поддержку в вопросах воспитания детей. На встрече сразу были сформированы рабочие группы, которые займутся разработкой и реализацией этих проектов.

В.И.Пестрикова, руководитель проекта "Общественно активное село" составляет списки рабочих групп для разработки инициатив

В.И.Пестрикова, руководитель проекта «Общественно активное село» составляет списки рабочих групп для разработки инициатив

Специалисты СРОО ИЭКА «Поволжье» представили жителям Кротовки первую версию карты Общественного потенциала поселения. Она еще будет пополняться новыми объединениями и инициативами граждан, но уже доступна на сайте http://selo.songo63.ru/selskoe-poselenie-krotovka/

Встреча проведена в рамках проекта «Общественно активное село», реализуемого СРОО ИЭКА «Поволжье» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.