В Звезде прошла встреча жителей в рамках проекта «Общественно активное село»

Автор: | 24.08.2023

23 августа жители с.п. Звезда Безенчукского района познакомились с картой общественного потенциала и составили список приоритетных инициатив в рамках проекта «Общественно активное село», реализуемого СРОО ИЭКА «Поволжье».

Участники встречи составили список потребностей жителей: в поселении больше всего не хватает развивающих занятий для детей дошкольного возраста, возможностей активного досуга (спортивного, творческого, развивающего) для людей среднего и старшего возраста, мероприятий для школьников, направленных на развитие чувства патриотизма и любви к родному селу.

Прямо на встрече были составлены первичные списки рабочих групп, которые займутся разработкой проектов по выбранным направлениям. В с.п.Звезда зарегистрирован ТОС «Добродея», который станет организацией-заявителем в различных конкурсах для реализации разработанных инициатив.

О деятельности ТОС и его возможностях рассказала участникам Глава с.п.Звезда Васильева Лидия Михайловна. На базе ТОС уже реализовано несколько проектов и организация готова вместе с жителями разрабатывать и реализовывать новые направления работы.

Глава с.п.Звезда Васильева Лидия Васильевна рассказывает о деятельности ТОС «Добродея» и перспективах развития организации и участия в ней жителей.

Специалисты СРОО ИЭКА «Поволжье» представили жителям карту общественного потенциала сельского поселения Звезда, которая ещё будет пополняться точками общественной активности.

Мероприятия прошло в рамках проекта «Общественно активное село», реализуемого СРОО ИЭКА «Поволжье» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.