Жители Подгорного обсудили, чего не хватает селу и какие инициативы могут быть реализованы на его территории.

Автор: | 07.09.2023

Встреча с жителями с.п.Подгорное Кинель-Черкасского района прошла 5 сентября в рамках проекта «Общественно активное село».

Среди потребностей жителей: развивающие занятия для дошкольников, организация секций для подростков по современным и привлекательным видам спорта и досуга, комплексный центр для людей старшего возраста, включающий творческие, оздоровительные и познавательные занятия.

Участникам встречи представили карту общественного потенциала сельского поселения, на которую ещё будут добавлены новые точки — объединения, кружки, секции.

Обсудили и имеющиеся в сельском поселении информационные ресурсы — сайты и сообщества в социальных сетях. Об их содержании и доработке пойдёт разговор на отдельной встрече с администраторами.

В сентябре и октябре во всех трёх селах — участниках проекта пройдут не только встречи рабочих групп по реализации инициатив, но и семинары «От идеи до проекта» и «Сообщество в социальной сети как инструмент развития поселения».

Проект реализуется СРОО ИЭКА «Поволжье» при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.